Let’s Talk Coffee® 2018 Programa de Colombia

El tema central de Let’s Talk Coffee® 2018 es “Nuevos Modelos para el Éxito”. Únase a nosotros mientras examinamos temas de vanguardia en la industria del café y más, con líderes de la Industria, pioneros en Nuevos Modelos para el Éxito en los sectores empresarial, sin fines de lucro y filantrópico.

Puedes ver una el programa a continuación o descargarlo en formato PDF aquí.

 

Miércoles 19 de septiembre

Todo el dia Arribo de los participantes e inscripción                                                                                                  

Jueves 20 de septiembre

8:00 a.m. Bienvenida
David Griswold, Sustainable Harvest
8:30 a.m. El Estado del Café de Especialidad desde Tres Perspectivas                            
Albert Scalla, INTL FCStone;
Helen Griffith, S&D Coffee & Tea;
y Juan Pablo Solís-Víquez, Hivos
9:30 a.m. Un Nuevo Contrato Social
James Hoffmann, Square Mile Coffee Roasters
10:30 a.m. Receso
11:00 a.m. Panel El Estado Actual de los Cafés Especiales
Moderado por Helen Russell, Equator Coffees & Teas,
con Brandon Jackson, Brown Brothers Harriman;
Andi Trindle Mersch, Philz Coffee;
James Hoffmann, Square Mile Coffee Roasters
y Vera Espíndola Rafael, SAGARPA
12:30 p.m. Almuerzo
2:00 p.m. Salón Principal
Nuevos Modelos de Preparación de Café

Moderated by Jamie Pockrandt,
Sustainable Harvest, con Eli Salomon,
Voga Coffee; Jayson Sarley, Coffee Review y Voga Coffee;
y Karla Ly, Cafe Comunion

Salón de Catación
Colombia Diversa

3:00 p.m Receso
3:30 p.m. Salón Principal
Nuevos Modelos de Tueste

Moderado por Monica Terveer, Sustainable Harvest,
con Joe Behm, Behmor Inc.;
Arno Holschuh, Bellwether Coffee;
Julieth Vargas Liberato, Coocentral Mujeres Cafeteras;
y Jordan Dey, GrainPro

Salón de Catación
Perú

5:30 p.m. Coctel de Bienvenida
7:00 p.m. Visita la Ciudad Amurallada para disfrutar tu tiempo libre y cenar

Viernes 21 de septiembre

8:30 a.m. La Presentación Ganadora de la Competencia Mundial de Baristas 2018
Agnieszka Rojewska, Campeona Mundial de Baristas 2018
9:30 a.m. Pioneros en Café
Moderado por Olga Cuellar Gomez, S&D Coffee & Tea,
con Agnieszka Rojewska, World Barista Champion 2018;
Sandra Palacios, Cooagronevada;
y Christine Condo, Sustainable Growers
10:30 a.m. Receso
11:00 a.m. Historia: Explicación o Explotación?
Moderado por Ted Stachura, Equator Coffees & Teas,
con Colleen Anunu, Fair Trade USA;
Kelly Stein, Portal COFFEA Brasil;
Karla Ly, Cafe Comunion;
y Jan Anderson, Premium Quality Consulting
11:45 a.m. Growerspace Stories: Un Nuevo Modelo para Compartir las Voces de los Productores
Moderado por Robbie Lane, Sustainable Harvest,
con Bong Suh, Dynamic Signal;
Emel Vargas, Coocentral;
Torrey Lee, Cafe Moto;
y Sandra Palacios, Cooagronevada
12:30 p.m. Almuerzo
2:00 p.m. Salón Principal
Haciendo un Nuevo Modelo de Negocio para Fincas Nuevas

Juan Pablo Villota, Cafe San Alberto

Salón de Catación
África

2:30 p.m. Salón Principal
Nuevos Modelos de Contratos Transparentes

Isabel Van Bemmelen, Progreso

Salón de Catación
África

3:00 p.m. Receso
3:30 p.m.. Salón Principal
Escalando las Lecciones Aprendidas de los Programas Sur-Sur de Género de Sustainable Growers

Moderado por Saurin Nanavati, COSA,
con Christine Condo, Sustainable Growers;
Ruth Coleman, Sustainable Growers;
y Adam McClean, Question Coffee

Salón de Catación
Sesión de Triangulación de la Copa del Mundo Ronda 1

4:30 p.m. Tiempo libre
7:00 p.m. Parrillada de Sevan

Sábado 22 de septiembre

8:30 a.m. Construyendo una Marca Enfocada en el Productor con Segmentación de Calidad
Moderado por Dan McCloskey, Premium Quality Consulting,
con Al Liu, Colectivo Coffee;
Vava Angwenyi, Vava Coffee;
y Marie McNealy, Sustainable Growers/Branding +
9:30 a.m. Enfoques para Abordar el Cambio Climático
Gabriela Calderón, OIRSA
10:30 a.m. Receso Presentando Naturales
11:00 a.m. Quinta Conferencia Internacional de Naturales Arábica
Moderado por Manuel Diaz, ONA Consulting,
con Mario Fernández, Coffee Quality Institute;
Hernando Tapasco, Café y Procesos;
y Marcia Yoko Sh, Connecta Coffee
12:30 p.m. Almuerzo
2:00 p.m. Salón Principal
Un Gota de Agua: El Cambio Inicia Contigo

Liam Brody, Sustainable Harvest

Salón de Catación
Exhibición de Naturales

3:00 p.m. Receso
3:30 p.m Competencia la Copa del Mundo Sesión de Triangulación
Ronda Final
4:30 p.m Tiempo libre
7:00 p.m Premios HarVee y Ceremonia de Cierre

Domingo 23 de septiembre

All Day Retornos y salida a Viajes de Campo